您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]春都路29号院三供一体改造后化粪池一直渗水 mobile

    春都路29号院三供一体改造水网,总阀门的供水井紧贴着化粪池,这个化粪池改造之前都没有冒过污水,改造时候两个井在一起,施工时候把化粪池挖渗水,因此还改造了一番,现在工程还没结束化粪池就开始冒污水了,这种供水设计合格吗?这种情况日后肯定会造成饮用水污染,现在还没有开始启用新水网供水,希望有关部门做出合理的解释,消除群众的担忧,或是日后造成饮用水污染事故,责任到人

    lyd_14I0773Z72 2019-06-10 评论0 浏览2596 编号 20190610100526122 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2019-06-10 16:27:27

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。经了解,针对网友反映的问题,办事处已安排工作人员联系三供一业施工负责人,就该问题进行沟通,施工负责人解释,施工严格按照相关规定实施,不会影响居民正常生活,请居民不要担心,改造完毕后,会有相关单位进行验收,合格后才会投入使用。  
  感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。