您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
如题,去年8月份入职亚体运动中心,主管人事部门,今年6月2日李某说因公司没钱无故辞退
过年前开始联系其负责人李某,均推辞,各种理由推脱,不回短信,后期直接电话关机,百般推诿,一直到今天我去3月份的工资还没发,中间去找过多次,财务部门均已“再等等”“公司困难”为由推脱。
据我所知,拖欠员工工资人数达数五十人之多。百度“亚体拖欠工资”也有七八页了,上级主管部门能否整顿管理一下,维护我们打工者的正当权益呢?
挣钱不容易,工资一拖就是四五个月,家里上有老下有小,再遇讨薪难,希望上级主管部门能替我讨回我应得的薪资!
亚体 推脱 主管部门 工资 入职 没发 遇讨 薪难 讨回 人事部门
回复部门:人力资源和社会保障局 2019-06-10 16:13:20
网友您好,您所反映的问题我局劳动保障监察机构已受理,正在依法查处中。您可以携带身份证件到我局劳动保障监察机构查询,正在查处的问题是否包含您的诉求,如未包含您的诉求问题,您可以立即登记,以保障您的合法权益。调查人员联系电话:0379-60652856,联系人:赵监察员。我局劳动保障监察机构受理登记联系电话:037965221615.
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: