您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]伊滨区李村镇购买空调补贴政策咨询 mobile

    伊滨区李村镇购买空调补贴政策是什么?空调的型号明细,是不是库存机?

    lyd_37G6R156 2019-06-09 评论0 浏览346 编号 20190609123030353 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2019-06-10 10:27:01

网友您好:
        感谢您对洛阳市冬季清洁取暖工作的关心。您提到购买空调是我市开展的“双替代”供暖工作,主要以“电代煤”和“气代煤”方式替代居民冬季燃煤取暖,提升居民生活水平为目的,主要替代区域为未实现集中供热区域。我市招标取暖设备可通过查阅洛阳市公共资源交易中心网站洛阳市2019年度清洁供暖设备采购、安装及运维管理项目进行详情查看。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。