您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]社保卡报了半年至今杳无音信

    去年(2018年)11月5日,我在市民之家农业银行窗口,为孩子进行了社保卡信息采集。至此已有七个月之久,社保卡是否办下来也没有音信。打电话也不知道给谁打?问也没法问。只有求助百姓呼声问一下。顺便表示对社保卡办理工作的不满意,服务不合格。

    lyd_3639HY68V 2019-06-08 评论0 浏览143 编号 20190608192952858 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-06-10 10:02:41

网友您好!
       您可以在微信公众号上关注洛阳人社,查询社保卡制卡进度,或者拨打人社局服务热线12333转工人进行社保卡制卡进度查询。
感谢您对一卡通的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。