您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳银行东花坛支行刁难客户

    孩子助学金在洛阳银行办理,需要账户激活,户口本身份证一一俱全,可银行工作人员金小姐,要求客户开具监护人证明,客户无语。难道这就是洛阳银行的为民服务宗旨。客户提出请银行提供要求依据,可银行答复是规定,客户无语。老百姓办事是在太难,跑断了腿,弄破了鞋,望相关部门给予查处,给客户一个好的办事环境,提高洛阳人民的幸福感。

    lyd_8Ez084140K39 2019-06-08 评论0 浏览216 编号 20190608112430565 [洛阳银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳银行 2019-06-10 11:02:16

网友您好:
        2019年6月8日上午,我支行柜员在给您审核代理激活未成年人银行卡业务资料时,根据我行《洛阳银行人民币个人存款账户管理办法》,您虽然提供了身份证件及户口簿,但户口簿户主是爷爷,无法证明代理人和被代理人监护关系,故我支行员工告知您业务办理需要提供其他佐证(出生证明、独生子女证或社区证明均可),请您带上相关佐证到支行办理此项业务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。