家里装的长城宽带,天天连不上,工作人员上门三四次,解决不了,说长城宽带就这样,没法解决,让我申请退宽带,客服打了三次,说会有退宽带工作人员联系,一直没有联系,工信部投诉,也没用,请问长城宽带,为什么工信部都管不了你,
回复部门:工信局 2019-06-12 09:04:28
你好:
由于国家法律规定,电信运营商(移动、联通、电信)的管辖权在省政府河南省通信管理局,各地市政府不具备管辖权,如果用户对电信运营商处理结果不满意,请向电信运营商主管部门河南省通信管理局进行投诉,便于能够更好的解决您的诉求。网络不良与垃圾信息河南省举报受理中心:0371-12321。河南省电信用户申诉受理中心:0371-12300
尊敬的用户: