您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]人口失踪报案不知道该在何地报案?

    我哥哥户籍地是洛阳市嵩县,2019年春节期间在家过年。年后到郑州郑东新区(或者是新郑)富士康公司上班,平时联系少,一个月前我母亲住院做手术,电话没打通,微信给他留言,两天后他回复“妈妈怎么了?在哪住院?什么时间手术”之后一直没联系到,银行的人说信用卡逾期,一直联系不到人。我个人认为母亲做手术他应该是会回来的,一直没回来,担心是失踪了,或者被传销组织限制自由了等?打洛阳110报案,洛阳说人在郑州上班,让打郑州报案。打郑州110,说最后一次见面是在洛阳,让打洛阳110,又说让联系嵩县嵩县说让联系镇派出所,镇派出所说权利有限,让到亲自到县里报案,县里又说让联系郑州,郑州还说是洛阳。电话来来回回打了二十几个,不知道该到哪里报案?

    dg东哥 2019-06-07 评论0 浏览229 编号 20190607185816864 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-06-11 11:52:08

网友您好,就您反映的问题,我们已与户籍地黄庄派出所沟通,请您抽时间到黄庄派出所或拨打电话66461110处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。