您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]关于洛阳市青年人才的界定咨询 mobile

    你好,我是全日制研究生,在工商银行洛阳分行工作,我属于青年人才吗?

    文件上说,青年人才:我市市直机关、市属事业单位、驻洛高校、我市企业(劳务派遣企业除外)和民办非企业单位全职引进... 那工商银行洛阳分行属于我市企业这个分类吗?谢谢!

    lyd_15Rt12cCCx 2019-06-06 评论0 浏览138 编号 20190606193021944 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-06-11 10:46:16

网友您好,我单位工作人员已经与您取得联系,并针对您的疑问进行详细解答,您对我们的回复表示满意。感谢您对洛阳市青年人才认定工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。