您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津平乐村东周量贩门口消防隐患

    东周量贩门口早晚一堆车子占道,里面货物堆积杂乱,消防安全有隐患,希望有关部门督促其健全消防安全达标,

    lyd_P37spiGYD 2019-06-06 评论1 浏览2069 编号 20190606181733175 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2019-06-07 22:01:17

网友:
            您好!接到网友反映平乐镇平乐村东周量贩存在消防问题后,平乐镇现将调查情况反馈如下:2019年6月10日下午,平乐派出所、镇安全办、村镇中心等部门组成联合执法检查小组,对镇域内商贸商场进行了消防专项执法检查。其间针对东周量贩存在的门口车辆占道、经营场所货物堆放杂乱、消防制度不健全等消防隐患问题,执法检查小组已对东周量贩现场下达消防整改通知书,责令其五日内对消防隐患问题整改到位。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14YuCVQ2019-06-28 15:37:04

    这是想坏人家事,咋不投诉西城量贩,金三角嫩多人你咋不去看看。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。