您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区开元壹号商铺违规设置招牌

    洛龙区开元壹号商铺违规设置招牌,钱江路与新伊大街交叉口路北门面房“乐恩尚学”等几家培训机构,招牌大而丑,严重影响市容市貌、洛阳形象,楼上楼下全是招牌,严重违反《洛阳市市容与环境卫生管理条例》《洛阳市城市容貌标准》,标准明确指出招牌“一店一牌”和“统一高度、统一厚度”的基本要求,新伊大街直通南环路,将来是展示洛阳市形象的主要干道,路边的招牌这样设置,请问城管部门,你们看到了吗?你们指导了吗?你们把关了吗?你们审批了吗?请城管部门的领导们重视一下吧,有所作为吧,还我们市民一个赏心悦目的城市容貌!

    和谐者 2019-06-06 评论3 浏览4669 编号 20190606175119845 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2019-06-12 16:35:52

网友您好:
      执法人员已到现场治理,并要求业主拆除违规招牌,现违规招牌已拆除。感谢对我局工作的关注。
                           洛龙区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 和谐者2019-06-11 08:52:50

    执法管理部门应该先期接入,对商户进行宣传教育,降低以后的执法难度和执法成本!类似这种新交房的门面,应该把问题消灭在萌芽,以防止将来管理起来难上加难!

  • lyd_14S18690020Tp2019-06-09 08:26:15

    挺好看的啊,你是不是要求太高了,把你家楼下看成是北上广深啊,哈哈

  • lyd_37j12Zx84082019-06-08 14:03:25

    管理不一,门面店面招牌,统一管的严,楼上不管,乱

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。