您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳县人民医院、中医院挂号费为什么没发票

    宜阳县人民医院,宜阳县中医院,挂号费为什么都没有发票

    lyd_83800pnb204 2019-06-06 评论0 浏览2288 编号 20190606173407609 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2019-06-12 17:24:38

尊敬的网友:
        您好!按照财税【2016】36号营业税改征增值税规定:医疗机构提供的医疗服务免征增值税。医疗服务收入包括的药品收入和检查收入为免税收入。挂号费属于医疗服务收入免征增值税。票据管理:医疗机构除药品收入、门诊收入、住院收入之外的固定资产变价收入、门面出租收入等,应开具使用印制有税务部门发票监制章的发票,开具增值税发票。根据调查,县医院、中医院实行挂号费、诊查费一票制,不超过市一级物价、卫生部门制定的医疗服务指导价格标准。

                                                                                                                                                  宜阳县税务局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。