您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县交警大队事故组在处理事故中是否秉公执法 mobile

    我于2018年12月6日发生交通事故,导致我右脚软组织损伤无法正常行走。孟津县交通民警张某某故意刁难我,在我住院第五天期间,让我家属背着我到交警大队做笔录。张某某做司法鉴定数据与我车实情不符,后我向110报警说明情况。张某某向110反馈说“司法数据弄错了”。

    请各级领导和网友强烈关注此事,还老百姓一个公道。

    投诉人张乔云

    lyd_l37wJ3lX12 2019-06-06 评论0 浏览2803 编号 20190606165617512 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2019-06-06 18:20:06

网友:
            您好!2018年12月6日17时6分,县交警大队接110指令称,在红太阳小区门前路段,一辆轿车与一辆二轮电动车发生交通事故,有人受伤,请出现场。接警后值班民警迅速驱车赶赴现场,展开现场勘查及走访调查等工作。经查:2018年12月6日16时43分,在红太阳小区门前路段,张乔云驾驶红色爱玛牌二轮电动车,沿道路南侧非机动车道由东向西逆向行驶,发现由北向南起步徐某锋驾驶的豫C693MX号微型轿车后刹车摔倒,造成张乔云受伤及二轮电动车损坏的交通事故。以上事故事实由现场勘查材料、现场照片、当事人陈述及监控视频等证据证实。 2018年12月14日事故一方徐某锋提出书面申请,要求对事故中张乔云所驾驶的二轮电动车进行属性鉴定。县交警大队于2018年12月17日委托具有鉴定资质的安徽中衡司法鉴定中心对张乔云所驾驶的爱玛牌二轮电动车进行鉴定,2018年12月27日县交警大队收到安徽中衡司法鉴定中心出具的司法鉴定意见书,经鉴定:由委托方送检的“爱玛”牌电动二轮车属于机动车范畴——两轮轻便摩托车。2019年1月2日民警向事故双方下发该鉴定结论,张乔云委托代理人许某松对该鉴定结论提出异议,但至今未提出重新检验鉴定的书面申请。 在事故处理过程中,民警严格依照相关法律法规及程序规定进行,不存在任何偏颇。张乔云所称 “鉴定报告35公里/小时”问题,该数据为安徽中衡司法鉴定中心出具的司法鉴定意见书分析说明中所记载内容。 2019年1月10日,县交警大队根据《道路交通事故处理程序规定》已向当事双方下发事故认定书,双方民事赔偿争议可通过协商解决或直接向人民法院提起民事诉讼解决。 在案件办理过程中,县交警大队民警严格依照相关法律规定及程序规定进行,办案人员不存在投诉方所说的接待时用语粗暴、不文明等情况,有关于鉴定情况,严格按规定、按程序进行鉴定,不存在数据弄错等问题,更不存在投诉方所说的知法犯法、失职、渎职、滥用职权情况等行为,均属于投诉人的主管偏颇认为。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。