您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁县学子路马路店外经营严重 mobile

    洛宁县一高中南门这条街!店外经营严重!深夜喝酒吵闹声持续道凌晨!其紧邻一高宿舍楼,高考临近!希望上级领导重拳出击!治理彻底!还一高学生一片整洁和安宁!不托洛宁卫生县城,文明县城的后腿!

    lyd_15L070kLIx 2019-06-06 评论0 浏览4976 编号 20190606165608374 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2019-06-12 15:22:18

关于“洛宁县学子路马路店外经营严重”的回复如下:
    6月7日接到网友反映后,城市管理局立即安排综合执法大队到现场对一高中南门口英才路占道经营进行处理。截止目前,英才路无店外经营现象。针对所反映的问题,下一步城市管理局加大夜间巡逻力度,确保类似事情不再发生。


                                                                                                  洛宁县城市管理局
                                                                                                       2019年6月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。