您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]办理不动产证时,售楼部乱收费 mobile

    前几天,去办理不动产证,交过契税,维修基金,等一一道道程序,最后到售楼部又让交七百三十元手续费,也木有开票,这些钱干啥用呢?求告知

    lyd_15C19086oSb 2019-06-06 评论0 浏览2195 编号 20190606133205916 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2019-06-11 18:27:51

尊敬的网友:
          您好!经调查:该费用为诉求人贷款买房委托售房部人员办理贷款等相关事宜的宗地图费、工本费以及劳务费等,文兴水尚销售负责人称如果诉求人觉得不合理,可以到售房部给诉求人解释。

                                                                                                                                             宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。