您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区行知小学东侧消防隐患与大片垃圾污染环境

    洛龙区领导您好:

    洛龙区行知小学东侧荒地,长期有附近居民种菜,使用粪便施肥,并堆放垃圾,夏季到来,恶臭及蚊蝇严重影响行知小学学生身体健康,并有严重消防隐患与大片垃圾污染环境。请区政府封闭该区域,对种菜的居民加以制止,杜绝倾倒粪便与垃圾,消除安全隐患。

    lyd_14i09o10p2037 2019-06-06 评论1 浏览1666 编号 20190606113940891 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-06-18 18:41:11

网友您好:
        我办工作人员已到现场了解情况,关于以上问题我办会督促居民尽快将此处堆放的垃圾进行清理。感谢您对我办工作的支持与监督。
                           翠云路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 翠云办2019-06-17 10:17:07

    网友您好:我办工作人员已到现场了解情况,关于以上问题我办会督促居民尽快将此处堆放的垃圾进行清理。感谢您对我办工作的支持与监督。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。