您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]旭真广告公司冒用他人名义申报税收,为何久不查处

    本人个税申报时,受雇信息中出现一家从未有过任何交集的广告公司,1月份申诉后待受理,受雇信息消失,3月份该异常信息再次出现,第二次申诉并电话咨询西工区税务局,被告知需到窗口操作,4月1日至西工区行政服务中心,工作人员查正后进行了第三次申诉,并表示将转告具体的税所进行处理,近日查询发现,该异常受雇信息再次出现。请问,对于这样明显冒用他人名义申报税收的单位,税务局为何迟迟不予查处?没有能力还是没有动力?还是什么人与该广告公司有说不清的利益纠葛,从而默许其进行这样的违法行为?

    lyd_14if01S71Tx 2019-06-06 评论0 浏览1350 编号 20190606112419160 [税务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:税务局 2019-06-25 09:23:14

网友您好:
就您提出的问题我局简要回复如下,网络咨询回复仅供参考,具体您可以咨询12366纳税服务热线或主管税务机关。
我局接到您的举报案件后,立刻转办至西工区税务局。经核实,被举报单位洛阳旭真广告有限公司存在冒用诉求人身份信息的情况,西工区税务局第二分局于2019年6月14日上午对洛阳旭真广告有限公司进行约谈,责令其限期改正。洛阳旭真广告有限公司已将全部个税申报信息进行更正。如您进一步发现洛阳旭真广告有限公司有涉嫌偷税的行为,请与洛阳市税务局稽查局举报中心联系,电话:0379-64338978,感谢您对税收工作的支持。
感谢您对税务工作的支持和监督!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。