您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]凝碧南街交通乱象,建议单行道化

    2018年12月16日向本站反映凝碧南街交通乱象问题,建议彻底单行道化。回复:可以考虑。目前已经过去半年多,而且自4月5日开始,古城路立交桥下大型停车场已经建成启用。可是现在是什么情况呢?下图为今日实排照片(凝碧南街与凝碧北街汇合处)。百姓事无小事,请公安部门尽早解决。

    dgjj6688 2019-06-05 评论3 浏览1761 编号 20190605202914382 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-06-06 16:00:44

尊敬的网友:
      您好!首先非常感谢您对道路交通管理工作的关注和支持。前期,大队在凝碧南北街设置单行道时,对凝碧南北街汇合处进行了实地勘查,该处不具备设置单行道的条件。对于辖区凝碧南街、凝碧北街等路段机动车乱停乱放交通违法的治理,大队一直在持续治理当中。一是大队民警对不按规定停放的车辆粘贴《违法停车告知单》,对于占压盲道、公交车站等严重影响道路通行的乱停乱放车辆,配合清障车拖移违停车辆,规范道路秩序;二是大队利用电子监控抓拍设备对该路口的违法停车进行抓拍;警力有限,民力无限。如您发现辖区存在机动车乱停乱放交通违法,可通过拨打110报警电话等渠道及时反映,大队将第一时间安排警力予以治理;再次感谢您提出的宝贵意见和建议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 无牌无照开电车2019-06-09 21:21:55

    五环街加装护栏后违停也不见少,反而是路更堵了,车都停在机动车道上了

  • dgjj66882019-06-07 09:11:53

    说心里话,我对这样的答复非常不满!我并不是一个挑剔的人。我去年的单行化建议就是考虑到辖区的特殊性和公安民警执法的不容易。路边停车不是一个简单的问题,是全国性的问题,不是一时半会儿就能解决的,这一点我非常理解。所以我提出单行化建议,并不显著增加公安部门的负担,是一个简便易行的方案。此次回复“该处不具备设置单行道的条件”寥寥一句,请问为什么呢?既然不具备,那么有什么新方案或者规划吗?还是老一套的办法吗?百姓事无小事。解决问题需要智慧,但更重要的是决心。敬请辖区管理部门关注,谢谢!

  • lyd_KqK17S01v712019-06-06 13:35:02

    建议像五环街一样两侧增加护栏,禁止停车,天天下班回家提心吊胆,尤其是转弯那个位置。附近的停车场都空着,希望古城路交警大队加大处罚力度,不忘初心,不负人民的重托,早日还路于民,痛下决心切实解决人民群众出行难题。没有解决不了的问题,只看管理者上不上心。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。