您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]万安山交通旅游客运公司欠员工工资 mobile

    洛阳万安山交通旅游客运有限公司自2019年3月拖欠员工工资至今未发,公司领导不管,忘有关部门督促处理,落实员工工资,避免上访事件发生。

    网友5497... 2019-06-03 评论1 浏览1841 编号 20190603174753697 [洛阳市城乡一体化示范区管委会办公室]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳市城乡一体化示范区管委会办公室 2019-06-10 07:49:05

网友您好:
      经咨询万安山公司:万安山旅游交通客运公司是新区建投公司全资子公司,按照新区建投公司国企改革工作要求,计划解散该公司。目前,正在按照法律程序启动该公司解散工作,万安山公司正与交通公司员工充分沟通,将尽快报新区建投公司解决交通公司拖欠工资问题,尽快补发拖欠工资 。 
      感谢您对示范区建设的关心和关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

[网友交流] 最新 最热

  • 如果实行一票全天随便坐上座率肯定很高。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。