您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]向河科大一附院呼吸内科张大夫讨个说法! mobile

    我父亲2019年2月份感觉身体异样咳嗽、痰中带血丝、呼吸不畅,在宜阳县人民医院做了一类列检查,县城医院大夫说最好到洛阳医院再看看!2019年2月26日14点26时带着化验单和拍的CT片子来到洛阳在老三院(河南科技大学第一附属医院景华路医院)门诊楼以6.5元价格挂了呼吸内科门诊张医生的号,挂号流水号:T0252289,门诊号:1902261126。张医生询问了下症状,看了化验单和CT说没什么问题,病因不在呼吸科,建议我们到耳鼻喉科再咨询下。后来我们去看了耳鼻喉科!不巧的是耳鼻喉科喉镜检查有个血管瘤,但不是什么大问题可以做个小手术切除,也可不做。我们商量觉得确实身体感觉不舒服就选择了做手术!手术后发现症状没有好转。几次又复诊耳鼻喉科都没事!最后一次复诊专门找到了当时给做手术的大夫,大夫很负责,亲自给做了喉镜检查说真的没问题了,手术很成功!可是父亲不舒服的症状确实还存在,大夫说不行你们再看下呼吸科吧!我们在呼吸内科换了个大夫,重新拍了CT! CT结果出来确实是有问题,气管长了肿瘤。而且当初在宜阳县的CT片子也让呼吸科的大夫重新看了,是一样的问题!!2019年5月23日做了支气管镜检查去了组织活检。很不幸病理检查报告结果是原位鳞癌!而且位置离声门太近不能手术!我想当初县医院的大夫肯定是看出了问题才让到洛阳再检查的。三院在咱们洛阳应该算是比较权威的了吧!三院的大夫都看了CT说没问题了,我们就认为没事了。我专门找了别的医院认识的大夫看了下所有的检查检验报告!当初在宜阳县人民医院的片子是有问题的。张医生耽搁病情是否要给我个说法?如果从2月底开始确认病情及时治疗会不会不一样?被耽搁的生命拿什么来补偿?朋友说河南科技大学第一附属医院投诉是没有用的别费功夫!我只能呵呵了。看过新闻里的医闹,为什么会有医闹我想医生本身也是原因的吧。到底谁处于弱势?面对生病的身体,面对背景偌大的公立医院。

    lyd_15R2022408nO 2019-05-29 评论2 浏览3467 编号 20190529171652401 [卫健委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫健委 2019-05-29 18:15:18

接到网友对河科大一附院的投诉后,市卫生健康委高度重视,现将相关情况回复如下:
      网友帖中反映河科大一附院呼吸内科张医生耽误患者就诊时间。
      经调查患者马某某,男,73岁,2019年2月26日就诊于河科大一附院呼吸科门诊张咏梅主任处。因投诉材料中表明,医生诊断依据的CT报告是患者在宜阳县人民医院所做,医院目前无法调阅查看,暂无法确定当时医生诊断是否存在错误。
      医院已与网友进行联系,据了解网友为患者女儿,目前患者在外院就医,待方便的时候会与医院联系,可以带宜阳县人民医院CT到院与医患办具体沟通投诉事宜。

                                                                                                                                                            洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 我在这里12019-06-04 19:58:15

    大夫看个病,特不耐烦,服务极差

  • lyd_Iq19x2310R352019-06-02 13:15:30

    现在都没病历了,当时怎么诊断的,证据不好收集啊。个人对老三院印象很不好,口碑也是每况愈下

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。