您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]请市公安局交警大队长期督查开车打手机现象

    请洛阳市公安局交警大队长期督查,开车打手机现象。现在很多交通事故都是因打手机出的事。请洛阳市公安局交警大队,在全市长期开展督查开车打手机现象,同时,开展民众监督举报交通违规现象,对举报属实的进行奖励。

    hongyun 2019-05-27 评论0 浏览460 编号 20190527151119841 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-05-30 10:12:54

尊敬的网友:
      您好! 针对不驾车打手机违法行为,一是通过媒体、网络等进行宣传教育,提高广大交通参与者文明参与交通意识;二是通过道路监控,加大对驾车打手机违法行为的查处,为广大交通参与者提供良好的交通环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。