我想开一家干果食品包装厂,就是批发进来一些散货,用自己的品牌包装,不做其余加工,请问需要什么手续?
回复部门:市场监督管理局 2019-05-28 05:28:41
网友您好:
我局已安排业务科室协调相关单位了解处理,我们将及时为您解答。
感谢您对市场监管工作的关注和支持!
洛阳市市场监管局
网友您好:
感谢您对我们工作的关注和支持!
根据《食品生产许可管理办法》第二章 第十条 申请食品生产许可,应当先行取得营业执照等合法主体资格。 企业法人、合伙企业、个人独资企业、个体工商户等,以营业执照载明的主体作为申请人。 您可先查询《食品生产许可分类目录》,结合自己采用的标准及工艺流程确认您申请的食品类别,作为参考可先行查阅《食品生产许可管理办法》、《食品生产许可审查通则》、及相关审查细则,具体细节请到您所在的县区服务大厅市场监管局窗口咨询
洛阳市市场监管局
尊敬的用户: