天城一品的住户,连续两年去售楼部问违约金的事情,得到的回复是1.没有钱,等什么时候有钱什么时候退。2.可以用违约金抵车位和储藏室,钱不够的补差价。我家是小户型,违约金就七八千块钱,我至于去抵?还有这种抵扣的说法是不是也不正确?最后我想问的是,违约金这件事什么时候能落实,我什么时候能拿到?
回复部门:西工区 2019-05-29 19:54:13
尊敬的网友:
您好!关于网帖中反映的问题,我办高度重视,经了解,因天城置业经营状况不佳,造成兑现困难,我办将继续督促协调开发商尽快筹措资金,力争早日解决问题。
西工区洛北办事处
2019年5月29日
尊敬的用户: