我是天城一品的住户,连续两年去售楼部问违约金的事情,得到的回复是1.没有钱,等什么时候有钱什么时候退。2.可以用违约金抵车位和储藏室,钱不够的补差价。我家是小户型,违约金就七八千块钱,我至于去抵?还有这种抵扣的说法是不是也不正确?最后我想问的是,违约金这件事什么时候能落实,我什么时候能拿到?
回复部门:住房保障和房产服务中心 2019-05-30 10:39:18
天城一品项目因涉及债务问题,目前资金困难,公司运营出现问题,属西工区问题楼盘,根据市政府解决问题楼盘相关文件精神,由辖区政府牵头协调解决各项问题,建议诉求人向西工区政府反映相关问题或通过法律途径强制要求开发公司补偿延迟交房的违约金。
尊敬的用户: