您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳新汽车站对面商店店外经营,污染路面扰民

    汝阳县新汽车站对面昊昊夜市海鲜大排档,店外经营烧烤,油渍遍地污染路面,周边商铺就属此店铺把地面弄得脏兮兮的,油迹斑斑,作为汽车站人流量大的区域,严重损害汝阳的形象,有图为证!

    凌晨一点半还在经营,喝酒划拳叮叮当当,严重扰民,家中有老人、有小孩,半夜会被吵醒,难以入睡。

    请城管部门治理,并要求其将道路清洗干净恢复原貌,在此表示万分感谢。

    汝阳监察员 2019-05-27 评论1 浏览784 编号 20190527084945880 [汝阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:汝阳县 2019-05-27 09:31:21

网友您好:
        收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
        城管局已安排执法工作人员对该夜市摊贩进行了劝说教育,现已撤离占道区域,并将地面上的油渍进行了清理,近期城管局将进一步加大对县城烧烤夜市的巡查力度。 针对烧烤摊噪音问题,派出所民警已经多次到昊昊夜市告知负责人要降低营业噪音,不能影响附近居民休息时间。
                                                                                                                        汝阳县城管局
                                                                                                                       汝阳县公安局
                                                                                                                      2019年6月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 汝阳监察员2019-05-30 09:17:15

    没有任何人与我进行联系,请问如何回复我

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。