您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津的自来水管三天两头爆管 mobile

    请问,孟津为什么自来水管三天两头爆管呢??

    是否是管网铺设时管道的质量太差??

    最后一个问题,这次爆管是永平路主管铺设以来的第多少次爆管?为来还会再爆多少次??

    梧桐 2019-05-27 评论1 浏览600 编号 20190527075650592 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:孟津县 2019-05-27 09:17:04

网友:
            您好!关于网友反映“自来水管三天两头爆管”的网络舆情已收悉,县汇兴水务公司高度重视,现将情况说明如下:近日连续高温天气,用水量急剧增加。因永平路炮团门口DN600主管网年久老化,频繁爆管,现县汇兴水务公司现对该段110米供水管网进行更换,届时部分区域用户将出现水压小或无水现象,预计5月29日施工完毕。同时,县汇兴水务公司已安排送水车到受到影响的小区送水,给用户造成的不便,我们深表歉意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 梧桐2019-05-27 09:33:58

    更正: 未来(提问时未仔细检查,错误的写成:为来)

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。