您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]关于嵩县田湖产业园区的咨询和建议 mobile

    1.建议:

    田湖是嵩县的北大门,希望政府合理规划用地,将嵩县产业区提升嵩县副城区,近些年来田湖产业区部分厂倒闭,希望政府重新利用,不要让那些曾经肥沃的土地废弃,而且近些年来随着扶贫小区的高楼拔地而起,田湖古城产业园附近人口急剧增加,希望政府能合理规划用地,结合城市特色,合理规划住宅用地、商业用地和工业用地,为田湖产业园人口密集区建设商场,并实行城市化管理!而且随着道路增加和面积增大,产业区的道路还没有一个正式名称,希望规划局为田湖产业园道路取名并安装路牌!

    随着田湖产业园道路的使用年限增长,田湖产业园部分道路被压坏和断裂,希望产业区委员会及时修补!

    2.咨询:

    最近发现G208国道古城大桥外围伊河防洪堤处新修建了好多桥墩,视乎在新架桥梁,不知道是什么工程请解答!

    嵩县越来越好!早日退出贫困县!成为美丽嵩州城!

    lyd_14X07Na19O70 2019-05-26 评论0 浏览173 编号 20190526005305890 [嵩县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:嵩县 2019-05-29 10:09:27

网友您好:

             您所反映的问题,我方已记录在案,产业集聚区一直是我县发展的重点。感谢您在百忙之中为我县的发展提出的宝贵意见,我方会整合您所提出的建议,上报相关部门等。
                                                                                                                                             2019年5月29日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。