您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请瀍河区利民街还路于民 mobile

    利民街,满满的一条街都是各类商贩,每天下午4点左右,商贩慢慢的从四面八方而来,一直持续到晚上9点左右,才慢慢的散去。不但影响交通,更是扰民,各种高暗喇叭响澈四周。难道说这里面没利息输送,作为洛阳十三朝古都,还在交通要道,更重要的是文明模范城市,极大影响洛阳形相。一但检查没有商贩,检查过后蜂拥而来,死非复然。难道说我们的政府一条街都管理不了吗?

    万代志 2019-05-24 评论6 浏览3663 编号 20190524183846625 [瀍河回族区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:瀍河回族区 2019-05-27 08:24:04

尊敬的网友:
         您好!我乡立即安排工作人员到现场治理,责令商贩不得占道经营,不得影响路人过往。
                                                                                                                                               瀍河乡政府
                                                                                                                                                            2019年5月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 万代志2019-07-14 16:19:57

    目前初见成效,有待观察。

  • 万代志2019-06-01 21:47:50

    没见到有人来,还是老样子

  • lyd_15424235Dld2019-05-31 17:20:35

    卖菜的都快吧路堵住了!城管来检查人走了城管一走都出来了!

  • lyd_35s07BV2n52019-05-27 16:00:24

    查了以后还会回复原样,举报有用吗?瀍河就是这样,落后于其它区是有原因的。

  • lyd_3937tL0ZfP2019-05-26 15:56:12

    建议廛河区政府领导抓紧蓝湾印象楼盘工程进度,及早给商户提供合适的经营场所,尽快使周围居民生活安静、舒适、祥和!

  • ch2019-05-25 00:58:36

    知足吧 最起码没有凌晨跑到你家楼下营业 我家楼下烧烤摊凌晨还在喝酒呢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。