您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]公交车支持手环nfc支付吗?

    公交车支持手环nfc支付吗?如果支持,都哪些互联互通的交通卡管用?

    lyd_n37OI7005n39 2019-05-24 评论7 浏览3529 编号 20190524173437356 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2019-05-27 09:13:22

网友:
     您好!目前暂不支持,移动支付工作我们正在推进当中,预计8月底前可试运行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Rj7d00702019-05-31 08:46:36

    别对公交公司要求太高了。今年能把扫码支付上线就不错了。

  • lyd_1471sD20uFD2019-05-29 21:43:07

    我用的小米的 黑加手环 我在洛阳公交车上都能使用 很方便!

  • Conan2019-05-28 00:14:58

    小米手环3 NFC版可以使用,首发就买了,已经用了大半年了。只要在手环上开通任意一张交通联合卡就行了。

  • lyd_14dEw2414s392019-05-26 13:42:54

    只要带有交通联合的字样都支持刷卡,我现在用的就在用,广西桂民卡 无优惠

  • 小猪佩琪09052019-05-25 23:38:48

    支持nfc

  • 火箭苦力怕i2019-05-25 11:48:13

    带“交通联合”标志的都行

  • lyd_c5I10t37BH2019-05-24 22:26:13

    可以用,个人实测:广西交通一卡通、京津冀互联互通卡(河北北京天津均可)、江苏交通一卡通、绿城通都可以刷(华为pay)

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。