您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]河洛路安康路到延秋是否具备通行54路公交的条件? mobile

    河洛路主路通车已经三个多月了,可是54路公交车迟迟没有恢复到河洛路运行,关于这个问题很多群众咨询公交公司,得到的答复永远就是那几条:关于终点站公交车调头的安全设施和当地一级政府的协调问题,政府相关安全部门没有正式开通河洛路安康路到宜阳界道路,故此道路不具备安全行车条件,还有就是新修道路公交车站的预留位置不符合出行要求,和施工方协调沟通的问题。请问作为当地的一级政府部门就公交公司提出的这几条是怎么协调的?协调沟通的咋样了?老百姓迫切希望54路公交车早日恢复原线路运行

    lyd_38Hw71z8n5 2019-05-24 评论1 浏览996 编号 20190524173032730 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2019-05-27 15:07:13

网友:
    你好!54路公交车终点站调头设施改造方案已确定,正在申请改造资金。
      河洛路改扩建指挥部

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_903f12WHkZ2019-05-27 15:49:07

    不知道还要多长时间才能改造好?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。