您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]东方红五号街坊临时围墙被拆,一直无人过问 mobile

    长安路办事处:

    涧西物业办:

    我是东方红五号街坊高层住户,5月21日晚,我们小区内临时围栏被5-7号楼部分业主强拆,我们小区已经成为一个敞开的,没有任何安全可严的小区,110和物业以及东方置业领导也到现场看过,但是没有人给出解决方案,现在小区建设已经完工,临时围墙应该正式规划一下,请领导出面协调一下,尽快还我们安全小区!

    lyd_l37qK20924A 2019-05-24 评论1 浏览4132 编号 20190524172247529 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2019-05-27 17:44:49

尊敬的网友:
                 您好!5号街坊是一拖集团居民家属区,经了解,5号街坊高层是东方置业开发的新楼盘,共3栋,2017年6月底交工,同年居民开始陆续入住,关于临时围墙被拆问题,现东方置业公司和一拖物业公司正在协商解决。 感谢您对我们工作的监督与支持!
                                                                                                                                      涧西区长安路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ms0072019-05-28 17:08:44

    规划问题,铁皮围挡本身就是临时设施,应该按照设计红线,进行永久围栏设置

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。