您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]经济开发区钱江家居广场违章建筑引发诸多问题

    洛阳关林钱江家具广场东面和南面违章建筑引发诸多问题,住建、城管等部门务必高度重视,抓紧着手解决!!!

    现在关林接二连三的起火,让人恐慌,昨天听说新区国贸大厦也失火了,火灾的背后的惨重代价和根源值得深思。

    而位于钱江商贸城这个新区中心地段,紧挨着龙门大道和开元大道两大主干道,这里的违章建筑是否引起以上部门的关注呢?

    家住在钱江家居广场附近的一位居民,我深感忧虑。钱江现在是老房区,消防通道占用,卫生脏乱差,货物乱堆放,车辆乱停乱放,物业人员管理根本没有;况且,钱江还是家具类别多,更容易引发火灾;.南面物流车堵的人都过不去,天天送货车乱停乱放,一旦过往的人们的一根烟头等夏季的一点点明火极易引发火灾,一旦引起火灾,消防通道堵塞,消防车根本无法进入,后果不堪设想。另外,东面晚上乱摆野摊位,液化气罐随意摆放,甚至架起很多个火罩子,看着非常危险,也没有安全措施,容易引起火灾不说,而且影响交通,除此之外,很多小餐饮,垃圾满天飞,臭味熏天,影响市容市貌和我市PM的数值,也和我市大气污染综合治理的初衷相违背。

    作为一个市民,也是希望我市越来越好,家人生活幸福,希望政府部门加紧管控,不要只是管一时,要形成长效治理机制和后续完善措施,还市民一片蔚蓝的天空和安全的生活环境。

    lyd_o09rbxU 2019-05-24 评论1 浏览3694 编号 20190524153151639 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-06-03 10:03:44

网友您好: 
        钱江家具广场南面建筑正在由相关部门进行认定,待认定后将作出相应处理。对该区域内货物乱堆乱放、车辆乱停乱放、夜间小吃摊的问题,我单位已安排工作人员进行巡查治理。下一步,将继续加大治理力度,建立长效机制,提升该区域环境,确保环境整洁有序。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                          关林商管办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 关林市场管委会2019-06-02 08:41:56

    网友您好: 钱江家具广场南面建筑正在由相关部门进行认定,待认定后将作出相应处理。对该区域内货物乱堆乱放、车辆乱停乱放、夜间小吃摊的问题,我单位已安排工作人员进行巡查治理。下一步,将继续加大治理力度,建立长效机制,提升该区域环境,确保环境整洁有序。感谢您对我们工作的关注和支持!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。