新奥燃气工作人员在无具体理由且未到住户家中进行现场检查的情况下私自关停燃气。家中老人发现后现场制止,工作人员以未更换软管为由态度强硬,对老人进行威胁。多次威胁老人必须时间一天内完成燃气灶的更换,并推销公司产品,遭到拒绝后态度恶劣。后向新奥燃气人工客服进行投诉,现仍未有处理结果。我有以下七点疑问:1.家中已由工作人员更换软管,为什么其他工作人员不清楚?2.工作人员不到家中进行实际检查就下定结论关闭燃气合理吗,同理可得我可以在不去贵公司的前提下直接打电话说贵公司偷税漏税违法犯罪吗?3.燃气费我们已经交了,贵公司有权利私自关停燃气吗?4.工作人员为什么从来不出示证件?人民警察天天为人民服务都会出示证件,下次遇到不出示证件的工作人员我可以直接打110报警吗?5.工作人员推销贵公司产品是强买强卖吗?6.电话投诉三天了没有任何回应是认为工作人员没有问题吗?7.贵公司属于国企吗?是否可以向纪委反映贵公司的部分问题?
回复部门:新奥华油燃气公司 2019-05-24 19:12:31
尊敬的用户:
您好!
安全隐患整改给您造成的困扰我公司深表歉意,截至目前工作人员反馈您家中问题已得到妥善解决,再次提醒您和家人以后在使用天然气过程中养成良好习惯,发现异常情况时及时联系我公司24小时客服热线95158反映。感谢您的理解与配合!
尊敬的用户: