王城路社区卫生服务中心的收费方式为什么只能现金和医保卡,现在带现金出门的越来越少,这样很不方便,不能支持刷卡,支付宝,微信等多种方式吗?
回复部门:卫健委 2019-05-24 09:50:26
网友您好:
您的诉求我们已经受理,按照属地管理原则,已转西工区卫健委调查处理,调查处理结束后会在这里详细回复,请您耐心等待并保持手机畅通。
洛阳市卫健委
接到市卫健委网上诉求事项交办单后,西工区卫健委领导高度重视,立即安排委社妇股工作人员处理此事。经了解,西工区王城路社区卫生服务中心属公立医疗机构,只能收现金或刷医保卡,不能开设微信或支付宝收款账户。工作人员于2018年5月27日下午17:30分和进行了沟通,该诉求人对处理结果表示其理解。
西工区卫健委
尊敬的用户: