您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]低压电工作业证何时能办下来?

    4.22已考试过关,当时说的是1周证就可以拿到,可是拖到现在都拿不到,工人急等拿到证才可以工作,究竟要拖到啥时候才能办下来?望有关部门给个准确的答复。

    lyd_lZU7Zva2 2019-05-24 评论0 浏览820 编号 20190524085744891 [应急管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:应急管理局 2019-05-27 11:23:47

网友您好:因前期省厅证书一直未发放到位,所以影响我市的证书发放。因此给您带来的不便,我们表示歉意。预计本周可以办理证书发放工作,请及时与您所在的培训单位联系或拨打市应急管理局考试中心电话63922039咨询,感谢您对我们工作的支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。