您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]关于玻璃厂路高架改为金谷园路打通工程的建议

    规划局的各位领导:

    玻璃厂路现状太窄,如果修建高架需要拆迁的范围太广影响较大。

    是否可以考虑金谷园路打通工程(部分快速化)来替换方案。

    金谷园路打通工程优势如下;

    1、金谷园路和金谷园北路现状较宽,打通后部分区域快速化拆迁区域小。

    2、金谷园路下穿后和未来的玄武门大街做地下互通提升火车站门口的通行效率,后期可以考虑和火车站广场的地下停车场等做互通。

    3、金谷园路处于定鼎路和王城大道中间区域,解决火车站附近不能过铁路线的问题,减轻过铁路节点的交通压力。

    4、金谷园路连同了周王城广场和火车站以及道北区域,北环等几个重要节点。

    tyming 2019-05-23 评论25 浏览5957 编号 20190523154704763 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2019-05-23 17:36:52

尊敬的网友:您好!您的建议收悉,我局将向相关部门转达。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_35s05715F10R2019-06-06 20:39:06

    建议很好!支持。

  • 洛港卫士2019-06-02 10:19:23

    玻璃厂路高架是最佳方案,虽然涉及搬迁较多,但是要目光长远。

  • lyd_14f54108u1K2019-05-30 13:50:27

    金谷园路要打通,玻璃厂路也要高架,两个根本不是一个作用,非要混为一谈。 玻璃厂路高架是为了解决定鼎路交通问题,定鼎路由于明堂天堂和应天门的存在,交通拥堵但无法改造,所以玻璃厂路高架要修! 金谷园路打通可有效缓解车站附近的车流,多一天通道很必要。 但至于扯到纱厂路的拥堵,什么原因都是眼瞎吗?王城大道断了,都必须绕行这里,否则能这么堵?等10月份王城大道修通还会这么堵吗?

  • 人在旅途2019-05-29 15:30:28

    玻璃厂路高架是最佳方案,虽然涉及搬迁较多,但是要目光长远。

  • lyd_K36108j23sM2019-05-29 13:32:00

    高架放在金业路,环城西路上,设计成6车道,临街都是几十年老房子,拆迁量不大,可考虑一下。

  • salasi122019-05-29 10:48:05

    怎么连接龙门大道啊?打通?越来越堵、

  • ly_1212019-05-29 09:58:11

    楼主和九洲城业主们不要忽略了,选择玻璃厂路高架的初衷是为了缓解定鼎北路从孟津和北环路向南的车流。你金谷园路向北到火车站是个断头路,起不到上述效果。

  • lyd_KQ17h066GL2019-05-28 19:11:39

    玻璃厂高架就是为了缓解定鼎路的拥堵,和经八路链接是最合适的

  • lyd_156l14Q195172019-05-28 03:00:38

    想的老美

  • 河洛人家7172019-05-27 09:56:23

    这个建议非常好,现在火车站西边的涵洞已经堵成一锅粥了,纱厂北路与国花路,你们规划局的专家们要亲自下基层去实地看看,不要成天光拿着图纸研究。再说一遍火车站的涵洞立交不解决,道北与道南的交通瓶颈永远无法解决。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。