您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]周山路施工断行,河洛中学安排中高考考点已经不合适了 mobile

    河洛中学历年是中、高考考点,交通也比较方便。但是,随着南昌路、周山路改造工程的进行,周山路也进入大规模施工阶段,周山路河洛中学路段由东向西断行,其他路段只有保通路可以通行。给中高考工作带来很不方便,建议洛阳市教育局能够调整一下这个考点。

    洛浦秋风10 2019-05-22 评论1 浏览3208 编号 20190522152138755 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2019-05-27 15:36:33

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    今年考点安排已经上报省招办,洛阳今年考生考场有所增加,市区所有标准化考点全部最大量排满,无法进行调整。考试期间,交警部门会对各考点路段进行交通疏导或进行管制。
                       洛阳市教育局
                       2019年5月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • csy_03022019-05-23 09:41:56

    离高考还有一段时间,真的需要认真考虑,这个路口完全遮挡,只能步行过去。那么多考生、监考老师,再加上送考的家长,那画面不敢想象。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。