您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
这两天在路内侧的地方,画了很多打了叉的符号,这符号是禁止停车吧?这是怎么了,画这么多,车都没法停。伊川是否有在附近建停车场的规划?
伊川 符号 禁止停车 伊川县 停车场 停车 没法 不让 标志 道路
回复部门:伊川县 2019-05-23 08:54:00
网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,现将落实情况汇报如下:根据《大气污染防治法》相关规定和县政府工作要求,拟取消县城部分路段停车位,因时间紧迫,先采取打叉的方式取消,下步将在禁停路段安装禁停标志,去掉停车位线。 伊川县公安局 2019年5月24日
好评数0
差评数0
网友505073 2019-05-25 07:14:04
取消这些停车位,是不是应该再给我们找地方停车呢?这样说取消取消,群众怎么停车?服务于民体现在哪里?
顶+1 踩+1 回复
网友531208 2019-05-23 14:46:50
为什么伊川要取消豫港大道西段(酒城北路-文化路)停车位,让沿街商户和居民车停在何处?听说环保检测点在这里,难道说取消停车位伊川环保就达标了么,
wsq_xqls 2019-05-22 12:28:26
弱弱的问一句,如果在“黄X”上再划个“红X”是不是表示把停车位又恢复了?
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: