您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
合同约定交房前,暖气设备具备供热条件,去年冬天很多居民就在小区里面冻着过了一冬,今年都到5月底了,还没施工动静!问他们开发商,说会保证今冬供暖!现在还不申请,暖气施工要设计破路办手续,等等,希望政府为民做主,督促开发商积极缴费,施工,保证居民今冬用暖!
施工 暖气 小区 开发商 西工 乐宅 冻着 破路 居民 保证
回复部门:热力公司 2019-05-22 15:49:15
网友您好: 您所反映小区现已与我公司签订供热协议,后续相关手续尚未办理完毕,具体办理情况您可咨询小区开发商。
好评数0
差评数0
网友521072 2019-05-22 16:55:34
请问办理到哪一步了?咨询开发商说是还没交一次费用!
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: