您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区江西路6号中昌置业公司广告侵占人行道

    涧西区城管局领导,您好!请看图片:

    以下为2019.5.13日投诉内容,贵局2019.5.15日给与了答复、整改。可是七天过去了,该广告仍然“屹立不倒”。该公司无动于衷,甚至出现了采用加装地面螺丝的方式与贵局对峙到底的意味,丝毫不惧怕法律的威严、蔑视城市管理条例的严肃性。

    试问为何不敢用挖掘机等机械工具强制移除?

    请贵局持续跟进,顶格处罚,只有用最严厉的处罚手段和措施,才能还市民公道,才能树立风清气正的良好社会环境。

    涧西区江西路6号中昌置业公司“E953”项目侵占人行道!肆意妄为,本来已经很拥挤的人行道,被中昌置业公司放置广告标牌,变得更加狭窄,推婴儿车几乎无法通行,即将侵占盲道。

    设立广告牌一周有余,涧西区城管局的工作人员是否已经知晓?此侵占人行道的恶略行为是否被贵局允许?中昌是否做了某种“公关”,所以才如此肆无忌惮?

    强烈要求撤销广告牌,还路于民,深刻检讨道歉。”

    sonyzym 2019-05-21 评论2 浏览2588 编号 20190521171934990 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2019-05-27 17:27:52

尊敬的网友: 
                  您好!接到您的投诉后我局高度重视,你所反映的问题我们已收悉。已安排辖区执法中队到达现场通知处理此事,但该店铺相关负责人因部分原因不在本地,对此情况我们已通知其负责人尽快到达现场处理此事。接下来,我们会对该问题持续关注。感谢您对我们城市管理工作的支持!
                                                                                                                                   涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_mhQ09W823i2019-05-24 23:39:57

    还有中昌物业,英福教育门口公共道路当成自己家,人行道中间堆放一个个墩子,生怕绊不倒人,无法无天,政府赶紧治理下吧!还路于民!

  • 杜绝懒政怠政2019-05-24 09:35:48

    说得好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。