您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]强烈要求取消玻璃厂高架 mobile

    双向四车道通过能力有限,一旦出事故就是堵死,而且西侧就有王城大道快速路,玻璃厂到道北地面交通搞好就可以起到缓解作用。弄个四车道到高架,不伦不类。郑州京沙高架就是前车之鉴。

    如果政府没钱就别勉强上马,扰民伤财,建起来五年内又跟不上时代了。

    lyd_156l14Q19517 2019-05-21 评论29 浏览3974 编号 20190521151115941 [规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:规划局 2019-05-21 15:52:43

尊敬的网友:您好!您的建议收悉,我局将向相关部门转达。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_J39s03037ID2019-06-13 08:27:35

    说景区泡汤的,景区周围不能建高架就能建高层吗,九洲城离景区那么近怎么不拆啊,天安门附近有高层住宅吗

  • 临海2019-06-10 20:47:04

    支持高架

  • 洛河清水2019-06-03 11:47:17

    首先要确定玻璃厂路的功能定位,这个是研究所有问题的前提,该道路既不是主干路,又不是快速路,功能上不需高架,当然不计代价,不管和宫城区协调与否盲目强推,就另当别论。所有的设计围绕宫城区的协调发展是中心,交通功能要让位,目的就是塑造隋唐城遗址的文化底蕴。定鼎广场高层已极不协调,现在又去起个高架,规划设计定位有问题,你是考虑宫城区的发展还是考虑玻璃厂的通行,还是想二者兼得?玻璃厂高架要广泛召集水平更高的设计单位围绕文化做文章,开展宫城区周边道路交通组织方案竞赛,确定最优方案

  • 洛港卫士2019-06-02 10:20:11

    玻璃厂路高架是最佳方案,虽然涉及搬迁较多,但是要目光长远。

  • 穷开心2019-06-02 10:01:26

    建议新伊大街北延抓紧实施。玻璃厂路高架没有必要!

  • lyd_N16350711f71c2019-05-28 19:21:02

    高架桥一架.那一片景观全泡湯了.投资白扔了.天安门边为啥不星高层楼高架桥.請动动脑子想一想!

  • 洛河清水2019-05-28 16:23:31

    高架规划设计非常盲目,玻璃厂路既非城市主干路又非快速路,但周边实实在在有九州池等遗址保护区,在如此敏感区域提出高架绝非最优方案。地面拓宽、节点改造是较优方案。而且提了个4车道,短期这是要替代定鼎路的,试问,原来定鼎路几个车道?规划设计单位是拍脑门决定的吗!

  • lyd_14UyA22m11692019-05-27 22:36:02

    支持玻璃厂高架尽快实施

  • lyd_K36108j23sM2019-05-27 18:01:12

    建议桥上六车道,四车道易形成拥堵

  • lyd_14i04173yPA2019-05-27 14:16:31

    玻璃厂高架桥最好取消,应该建在西关的金业路、环城西路往北跨陇海铁路到北环路(老310国道),这样比较合理!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。