位于洛宁县城关镇康复路路东的一排小房子,什么时候能拆除?
回复部门:洛宁县 2019-05-28 09:18:08
关于“洛宁城关镇康复路东的小房子何时能拆除?”的回复如下:
康复路始建于上世纪五六十年代,随着城市的发展,上世纪90年代对其进行过改造,2010年左右再次对道路进行了改造。两侧的老旧建筑部分已拆除,有些建筑因历史原因确实距离道路较近,影响了城市景观和人员车辆的出行。下一步按照规划,一是要将老公疗的楼房拆除,设置停车场,二是改造老旧临街房屋,改造棚户区(县委县政府老干部居住区),通过这几处的改造将缓解康复路的道路拥堵问题。具体拆除时间暂无法确定。
洛宁县规划局
2019年5月25日
尊敬的用户: