您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]谷水高架立交工程设计应在噪音扰民方面有方案 mobile

    谷水高架立交工程设计应在噪音扰民方面有方案,在香港,类式工程如果周边有居民区,设计方面多以类式隧道式隔音板墙材料设计,请重视!此工程周边有众多居民小区,一家养老院,一家宾馆,一家小学及中学,以及幼儿园等。真不希望惠民工程最终成为扰民与民怨工程。谢谢你们,辛苦了!

    快乐是金 2019-05-21 评论1 浏览3154 编号 20190521065732287 [规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:规划局 2019-05-21 09:56:17

尊敬的网友:您好!建设部门在实施中将按照国家规范设置隔音措施。感谢您的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 快乐是金2019-05-21 12:13:01

    这个回复很敷衍又模棱两可。在公安局投诉平台上,在河南电视台民生频道《小丽帮忙》栏目里,高驾桥与市内大桥周边百姓的相关类似投诉见到了很多,但早已生米做成了熟饭,再改就难了。主贴内有香港相关设计,确实希望倾听,参照,借鉴,学习。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。