您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]嵩县田湖镇古城村古城大桥附近有工地出现人员伤亡 mobile

    5.12日下午,嵩县田湖镇古城村古城大桥西北方向约1公里处某施工项目工地,钢结构大面积坍塌,造成1人死亡。希望公安局安监局质监局国土资源局等政府相关部门依法有效的彻查监督此事,以慰逝者之灵魂,还生者之真相,强民众之信赖。

    《因法之名》,相信法律,相信政府,相信党。

    lyd_15Q391308ni6 2019-05-20 评论11 浏览601 编号 20190520082242158 [嵩县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:嵩县 2019-05-23 16:27:26

网友您好:

             关于您所反映的嵩县田湖镇古城村古城大桥西北方向约1公里处某施工项目工地钢结构大面积坍塌造成1人死亡得相关问题,目前公安等部门和相关人员正在调查、协商中,目前尚未明确消息。
                                                                                                                                              2019年5月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_l38o6u6835F2019-07-05 11:01:26

    在政府的帮助下,死亡者家属不得不低头,即便如此,死者的工资至今没拿到

  • lyd_15Q391308ni62019-06-13 10:14:50

    按安全事故调查处理条例的规定,这属于一般事故,要查也得是县级以上人民政府牵头。县级政府相关部门查,可不得查个几年!劳动人民果真没活路了。

  • lyd_l38o6u6835F2019-06-04 12:43:33

    协商几年呢?

  • lyd_15Q391308ni62019-05-29 06:49:25

    哪个部门介入了? 有政府保护,公司老板现在正忙着施工挣钱呐。还说就因为这事儿耽误多少工期,少挣多少钱哩。

  • lyd_15Q391308ni62019-05-29 06:44:53

    哪个相关部门介入了? 介入个屁,现在公司负责人还悠悠闲闲的施工挣钱呐,说就因为这事耽误他少挣多少钱呐。

  • lyd_15Qha10H1012019-05-24 22:12:09

    有人员伤亡,己过去12天啦,望政府部门给死者家属一个说法。望死者早点入土为安。

  • lyd_d3907392311Q202019-05-24 11:49:12

    人员伤亡了,事故原因到底是???持续关注

  • lyd_l38o6u6835F2019-05-24 10:26:21

    这么大事故为何会发生,是设计问题,还是材料质量问题,相关部门得说清楚,不要光调查就是没结果

  • lyd_15Q391308ni62019-05-23 16:47:46

    距今天,亡者已陈尸11天。事故方当事老板阴晴不定不露面,造成亡者父母视物不清、情绪崩溃、精神恍惚。望政府督促此事尽早解决,以慰民心。

  • lyd_d3907392311Q202019-05-22 09:56:42

    事故原因???

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。