本月反映的大庆路与河阳路交叉口光污染问题,住建局答复正在调测,调测这么久调测好了吗?人民群众的诉求一句话打发了吗?这是不是太官僚、不作为了?恳求办点实事,给老百姓一个满意的答复。
回复部门:孟津区 2019-05-20 16:57:36
网友您好:
您反映的问题区住建局回复如下:该处前期因线路河阳路改造未能亮灯,后有群众反映无路灯存在安全问题,我局职工为了保障群众安全,想方设法提前亮灯,方便群众出行,该处路灯与河阳路路灯亮度均符合相关标准。如有疑问请联系66900238路灯所。
感谢您对我们工作的关注和支持!
吉利区110联动办
2019年5月23日
尊敬的用户: