您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西丰泽园小区、耐火厂口车辆违停占用右转车道

    丰泽园小区、耐火厂大门口车辆违规占用右转车道,导致车辆无法从小区出来往武汉南路方向右转,只要右转必定压实线,非常不便,希望赶紧解决这个问题,方便大家。

    洛阳天然 2019-05-17 评论1 浏览3358 编号 20190517171719362 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2019-05-21 10:44:16

尊敬的网友:
       您好!您所反映的涧西丰泽园小区、耐火厂口车辆违停占用右转车道的问题大队已收悉。共青路一直为我大队乱停乱放整治整治重点路段,前期大队已在该道路多次进行拖车整治,下一步大队将安排机动巡逻中队加大巡逻治理力度,每天不定时到此路口查处车辆乱停乱放行为,保障辖区道路通行顺畅。如再遇到此情况可拨打110或我大队值班电话64380733报警处理,大队将第一时间安排机动人员前往处置。感谢您对公安交通管理工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 天涯落客2019-05-18 09:20:23

    要拍就把车牌号拍全,全身拍全,记着前,中,后三张,这样交警队就可以按违停处理了!就拍这一张也不显示全部车牌号没用!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。