您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宜快速通道各个路口绿化树过高,交通事故隐患大

    洛宜快速通道车速高.各路口绿化树过高阻挡视线容易造成交通事故,例如远见水岸对面路口车流量大左拐和右拐都是绿化树过高视线阻挡受限有突然探头就发生交通事故的情况,而且快速通道沿线绿化树里面还藏了很多小的出入路口。望上级部门重视此类安全隐患,急对路口绿化树降低或在各路口设立提示标志。

    lyd_3938lxKT18p 2019-05-17 评论2 浏览2971 编号 20190517170548871 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2019-05-22 16:05:14

尊敬的网友:
      您好!关于您反映的问题,现将有关情况回复如下: 洛宜快速通道宜阳段两侧设置有绿化带、绿廊、景观树等绿化苗木,对美化城市、优化道路环境起到了良好作用。经巡查,目前确有部分道路路口由于绿化树木过高过密,影响了驾驶人员视线,对交通安全造成了一定的影响。我单位已组织绿化人员按规范和要求对快速通道道路路口的苗木进行修剪,以不影响驾驶人员的视线。 今后,我所将加强对道路绿化的巡查修剪工作,对过高过密影响驾驶人员视线的绿化带及时修剪,为群众创造一个安全优美的道路环境。 

                                                                                                                                                宜阳县市政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_38HxnC37eZ2019-05-22 09:08:18

    昨天晚上丰收这里刚出车祸,真是太不安全了,干活工人在路对面住,又不能不过马路!!!

  • lyd_36kD381102019-05-21 13:19:55

    同感,应引起有关部门重视

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。