您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]带行李上车要多买张票?投诉洛阳到新安县公交车

    从洛阳谷水到新安县坐的公交车3元,但是我拿的行李1个行李箱1个大包,司机让我再买张票,新安县到洛阳拿行李的人多了,之前票价改3元的时候我拿行李也没买票啊,现在我拿行李就得另外再买张票?公司有没有明确规定拿行李得买票?公交车上也没有贴这种提示啊!我行李买票是不是得给我行李再弄个座位?车上又没有单独放行李的地方。我做洛阳市区公交车拿行李在初始点到终点站1元,司机也没说行李买票啊。投诉车牌号豫c.08136D,希望有关部门给个合理的解释!

    lyd_I36yei11212 2019-05-17 评论9 浏览2466 编号 20190517165421796 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2019-05-20 10:04:52

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经调查反馈如下:经了解,我县701路公交车经营者按照《洛阳市公共交通乘车规则》标准收取乘客随身携带行李费用。我局通知市交运集团新安分公司加大701公交车经营者培训教育力度,各经营者提高服务意识,遇到问题与乘客做好沟通解释工作,为广大乘客提供优质服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14189F0942019-06-15 17:42:02

    新安县公交车部分司机态度恶劣,说话难听

  • lyd_147370240619Rv2019-05-26 08:12:45

    新安县整体素质提升

  • 洛阳崛起2019-05-21 21:49:47

    吊销驾驶证,给上次那个一样!

  • lyd_15K0407xvJw2019-05-21 18:06:42

    等洛新通道建好了,强烈建议把洛阳的公交车延长到磁涧,让这些低素质的司机喝西北风去

  • lyd_15K0407xvJw2019-05-21 18:06:25

    等洛新通道建好了,强烈建议把洛阳的公交车延长到磁涧,让这些低素质的司机喝西北风去

  • lyd_j38hK24d70372019-05-20 22:16:42

    新安县的交通太落后

  • lyd_7y19cM18wb2019-05-20 15:30:46

    新安公交车,真给交运丢脸

  • 周公子2019-05-18 02:51:18

    新安县的公交车车惹不起

  • lyd_15O7x150H62019-05-18 00:13:32

    新安县公交真乱

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。