您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]天明城这种情况是如何通过竣工验收?

    咨询下天明城一期这种情况是如何通过竣工验收的?开发商对安全不管不问,非得死了人才出来说事一切都晚了,大家都看看天明城是否因为自己工作不到位很多年不管不问,是不是太过分了?大人还好,谁家没个孩子,孩子碰到了,到底是谁的责任,天天要从楼道里过,电线裸露,不顾老百姓生死,已经是存在很多年的问题了,这样是要死人的风险,开发商有责任吗?相关部门验收有责任吗?

    老百姓洛阳人 2019-05-17 评论2 浏览3090 编号 20190517094137486 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2019-05-20 15:20:45

网友您好,请您向住建委反映相关问题

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 王仲田2019-05-28 10:39:40

    楼主你把消防设备,应急灯,消防拴之类的拍照收集证据,一投诉一个准

  • lyd_73Cq36wO72g2019-05-19 06:28:45

    相关验收部门不知道是怎验收的?不知到拿了人家多少好处费。这样不顾群众生命和利益这严重的问题都验收通过?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。