您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]美伦公馆公摊面积32%,是否符合国家标准

    美伦公馆公摊面积合同显示32%,是否符合国家标准?如果不合标准,如何解决。

    美伦公馆的游泳池也在公摊面积之内,现在几乎没有把游泳池算在公摊面积的开发商了吧。我想确认一下,游泳池既然算在了公摊面积里,这个游泳池的所属权。

    whq_123 2019-05-16 评论4 浏览3664 编号 20190516181121625 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2019-05-24 10:59:32

诉求人电话一直无人接听,诉求人可打测绘部海工电话63363873进行了解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 一百锅锅2019-05-24 09:24:32

    游泳池应该是收费的吧,怎么都算到公摊里面了

  • 一百锅锅2019-05-24 09:23:57

    游泳池不是私人的吗,还办的有健身房,要收费的,怎么都算成公摊了

  • xbdzj2019-05-22 10:03:18

    还60%,我觉得60%太少了,我觉得应该把960万平方公里,都当成公摊算进来。

  • G12378902019-05-18 23:14:01

    32,在以后都是60

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。