您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区都市梦圆何时能办房产证

    都市梦圆小区列入西工区问题小区好几年了,房产证问题一直没解决,老是说消防验收在整改,这都整改一年多了还没有结果吗?能不能为民办事彻底解决?不想看到消防在整改,工作在推进的敷衍承诺,想看何时能解决问题办证的时间节点,希望政府给出答案

    lyd_39H122166t40 2019-05-15 评论0 浏览457 编号 20190515182142459 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-05-16 18:27:54

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经我办了解,消防部门已对都市梦园小区消防设施进行现场验收,提出10余项需改进升级的问题。目前,开发商正在根据消防部门提出的问题进行整改,我办将督促开发商抓紧落实,待整改完毕后,完成相关的工程验收工作,使小区居民早日办理房产证。



                                                                                                                                                                            西工区汉屯路办事处
                                                                                                                                                                                   2019年5月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。